• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>

                政府信箱

                来信情况:
                信件主题: 关于身份证
                来 信 人: 闫永亮 来信日期: 2019-05-01 信件编号: 201905010917246545
                来信内容:

                是这样的,我16岁办理了一个身份证有效期是5年,过期以后回老家进行更换,更换后这个身份证的照片有点问题,去银行无法办理业务,说是联网核查照片不一致,也就是谁联网核查出来的是我过期身份证的照片和我后来更换这身份证照片不一致。请问这个问题需要怎么解决,是必须回老家处理?

                评价: 不满意
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:根河市公安局

                处理时间:2019-05-24

                处理状态:处理完

                答复内容: 对来信人提出的联网核查照片不一致的情况,经根河市公安局基层基础办公室进行了正常自动更新及手动操作对二代身份证维护,现已操作完毕等待部级人口数据库更新。
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证:
                触碰右侧展开